Ферма Дома - все о животных

Ферма Дома

Все о животных

Добавить в закладки

Найдется Все!

Войти/Регистрация



 

В мире насчитывается более 60 родов хомяков, объединяющих около 240 видов. Хомяки относятся к семейству хомякообразных, подсемейству грызунов.

Регион обитания хомяков достаточно обширен: они распространены в Северной и Южной Америках, Европе, Африке, Южной, Центральной и Восточной Азии. На северо-востоке Евразии они населяют центральные и южные районы Европейской части, Кавказ, Закавказье, Среднюю Азию, Казахстан, южную часть Сибири и Приморья. Предпочитают лесостепи и степи, обитают в пустынях и полупустынях, встречаются и в горах на высоте до 2 500 метров.

Хомяки живут одиночно. Роют себе сложно устроенные норы: с «кладовой», с замысловатыми поворотами и проходами. Хомяки запасливы. Многие виды делают запасы корма до 90 кг.

Хомяки охотятся ночью. Хомяки употребляют в пищу добычу как растительного, так и животного происхождения. Зимой впадают в спячку.

Гамма окраски шерстного покрова разнообразна: от пепельно- или серовато-бурого цвета до темного коричнево-охристого; иногда вдоль спины проходит черная полоса, в передней части туловища имеются черно-белые участки. В лабораториях выведена порода белых хомячков (альбиносы) и даже пушистых (ангорские).

В лабораторных условиях хомяков используют как экспериментальных животных. Шкурки некоторых видов заготавливают животноводы. Однако, кроме пользы, которую приносят хомяки, они наносят серьезный вред сельскому хозяйству, являются переносчиками возбудителей многих инфекционных заболеваний.

Статьи - Домашние питомцы

 

1 Маленькие хитрости при содержании хомяков
2 Виды хомячков
3 Гипо- и авитаминозы у хомяков
4 Незаразные болезни хомяков
5 Паразитарные болезни хомяков
6 Инфекционные болезни хомяков
7 Заболевания хомяков
8 Разведение хомяков
9 Норма и рацион кормления хомяков
10 Белки, жиры и витамины для хомяков
11 Подбор клетки для хомяка и ее оборудование
12 Подбор клетки для хомяка и ее оборудование
13 Покупка хомячка и транспортировка
14 Зоогигиена при содержании хомяков
15 Появление хомяка в вашем доме
 

Https://www.allrad.ru/wheels/mandrus/

https://www.allrad.ru/wheels/mandrus/

allrad.ru

Free Joomla Templates: by JoomlaShack