Ферма Дома - все о животных

Ферма Дома

Все о животных

Добавить в закладки

Свиньи против пиротехники

В санкт-петербургском «Зените» всерьёз рассматривают возможность использования специально обученных свиней для контроля против проноса на стадион пиротехники.

После нашумевшего недавнего инцидента, произошедшего во время спортивных соревнований в Химках, когда с трибуны болельщиков «Зенита» на поле во вратаря противоположной команды была брошена незаконно пронесённая кем-то из зрителей петарда, футбольный клуб готов на любые меры, чтобы не допустить повторения подобного случая. Одним из рассматриваемых вариантов является контроль прибывающих зрителей специально обученными животными на предмет наличия пиротехники и взрывчатых веществ. Предстоит сделать выбор между свиньями и собаками.

Преимущество собак - в более устойчивой психике; эти животные тысячелетиями живут рядом с человеком и спокойно относятся к массовым скоплениям людей. Обоняние же свиней, по оценкам специалистов, гораздо чувствительнее. Существуют специально выведенные миниатюрные породы свиней, которые удобны для использования в условиях городской среды - так называемые мини-пиги.
Дата публикации: 2012-11-24
Источник: BFM