Ферма Дома - все о животных

Ферма Дома

Все о животных

Добавить в закладки

В Нижегородской области прошла широкомасштабная сельскохозяйственная выставка «Агрофест-НН 2013»

Это и обмен опытом, и установление контактов, и ярмарка, и даже шоу.

Выставка, развернувшаяся в Кстовском районе Нижегородской области, знакомит сельсхозпроизводителей с достижениями отрасли, а всех любопытствующих - с интересными экспонатами. Героями первого дня выставки были сельскохозяйственные животные - коровы, овцы, свиньи. Чистые, упитанные животные с лоснящейся шерстью радовали глаз не только специалистов, но и детей - а их на выставку приводили немало, ведь современный городской ребёнок имеет мало возможностей поблизости познакомиться с коровками и овечками. Был представлен племенной крупный рогатый скот - коровы и быки молочной бурой швицкой и чёрно-пёстрой и мясной герердфордской пород.

Второй день выставки был посвящён сельскохозяйственной технике. Здесь можно было ознакомиться с новейшими образцами и опробовать их в действии, поболеть на конкурсе за звание лучшего пахаря, заключить договоры на поставку заинтересовавшей технической продукции или купить комбайн кормоуборочный б/у. На прошлогодней выставке контрактов на поставку сельхозтехники было заключено на сумму 1,2 млрд рублей, а в этом году объём экспозиции и количество посетителей превысило прошлогодние более чем в полтора раза, соответственно и экономический эффект «Агрофест-НН 2013» будет выше.

Оба дня работы выставки были открыты специализированные экспозиции - «Растениеводство» и «Сельское строительство», открыты павильоны крупнейших отечественных, зарубежных и местных производителей техники и сельхозпродукции. Гостей и посетителей выставки-ярмарки развлекали выступления творческих коллективов, а всевозможные вкусные дары природы и человеческого труда можно было попробовать на щедрых дегустациях.

Выставка «Агрофест» проводится в таком формате второй раз, до 2012 года это было мероприятие местного масштаба в виде выставки сельхозтехники и традиционного конкурса пахарей. Но мероприятие привлекает год от года всё больше участников и зрителей и выставка, несомненно, станет одной из крупнейших в России. Это и неудивительно - в Нижегородской области сельское хозяйство находится на подъёме, и, как уверяет губернатор Шанцев, к 2020 году оно будет обеспечивать до 70% потребности местного рынка в продуктах питания.
Дата публикации: 2013-06-22
Источник: ННТВ
 
пуэр оптом там
ipuer.ru