Ферма Дома - все о животных

Ферма Дома

Все о животных

Добавить в закладки

Козы получили новую специальность

Фермерам, специализирующимся на разведении мелкого рогатого скота, возможно, стоит задуматься о новом способе получения прибыли от своих питомцев.

В наше время, когда всё больше людей озабочено проблемами экологии, в ход идут всевозможные технологии, не загрязняющие атмосферу и почву. Иногда же новое - это просто хорошо забытое или переосмысленное старое. Такого подхода придерживаются и в крупнейшей интернет-компании Google. Для приведения в порядок многочисленных газонов головного офиса в Маунтин-Вью (Калифорния) были взяты напрокат две сотни обыкновенных коз. Компании, специализирующаеся на сдаче в аренду рогатых газонокосильщиков, переживают сейчас настоящий подъём - всё больше фирм предпочитают коз бензиновым газонокосилкам, загрязняющим своими выхлопами атмосферу. Как оказалось, по финансовым затратам оба этих варианта примерно одинаковы.

В России этот вид бизнеса пока что не развит, и фермеры, разводящие коз, делают это исключительно ради молока, мяса, шкур и шерсти, традиционно идущей на производство женского трикотажа оптом. Новый вид приработка козоводов может стать популярным, если крупные компании начнут заботиться не только о финансах, но и своём имидже как борцов зв чистоту окружающей среды.
Дата публикации: 2013-03-06