Ферма Дома - все о животных

Ферма Дома

Все о животных

Добавить в закладки

Новости животноводства

В Новой Зеландии правительство хочет, чтобы фермеры платили налог за выбросы газов своего скота, получивший широкую известность как «налог на пердёж скота».
Куры издают больше звуков, чем многие думают. Они кудахчут, когда довольны, кричат, когда напуганы, и поют, когда откладывают яйца. Их цыплята тоже издают звуки и варьируют их, чтобы сигнализировать об удовольствии или огорчении. Теперь ученые разработали программу искусственного интеллекта (ИИ), которая автоматически идентифицирует эти сигналы, что может помочь фермерам спасти тысячи цыплят и миллионы долларов сельскохозяйственного труда.
Датское парламентское расследование подвергло правительство резкой критике за приказ об убийстве миллионов норок в 2020 году из-за опасений, связанных с коронавирусом. Это может привести к импичменту премьер-министра г-жи Метте Фредериксен.
Шерсть у местных овец грубая, спроса на изделия из неё давно нет, а стричь нужно. Фермеры доплачивают за ее вывоз и утилизацию. Плохую шерсть в Нидерландах с древних времен было принято закапывать. Фермеры давно заметили, что она улучшает урожай.
Иззет Коджак из Турции надел своим коровам разработанные в России VR-очки. Их разработчики утверждают, что коровы в виртуальной реальности становятся счастливее, а значит, производят больше молока.
Ферма в восточном Китае разрабатывает новую систему распознавания – не для своих сотрудников, а для коз.
По словам главы крупнейшей в Европе группы мясоперерабатывающих компаний Danish Crown Джейса Валера, стейк может стать предметом роскоши типа шампанского из-за влияния на климат при производстве.
Россельхознадзор при госмониторинге безопасности и качества пищевой продукции в Волгоградской, Ростовской, Астраханской областях и Калмыкии обнаружил в бройлерных цыплятах опасный для человека антибиотик хинолиновой группы.
Часть входящих во французский холдинг Kering брендов уже перестала выпускать одежду с натуральным мехом. Но Ив Сен-Лоран и Бриони пока откладывали это решение.
В Думмерсдорфском институте биологии домашних животных коров обучили пользоваться специально отведенным туалетом. Массовое введение подобной практики может внести серьезный вклад в борьбу с глобальным потеплением, уверены ученые.