Ферма Дома - все о животных

Ферма Дома

Все о животных

Добавить в закладки

Найдется Все!

Войти/Регистрация



Приобретение и перевозка страусов

Для разведения можно приобретать как птенцов страуса, так и взрослые пары.

Страусов следует приобретать из заслуживающего доверия источника, о котором точно известно, что там поддерживается надлежащее санитарно-техническое состояние производителей и инкубаторов.

В настоящее время наиболее крупной фермой по разведению страусов в России является основанная в 1998 году подмосковная ферма «Лэмэк», которая насчитывает более 100 голов африканского страуса. На ферме проводят селекционную работу по улучшению как продуктивных качеств страуса, так и его приспособляемости к нашим условиям.

Приобретая страусов, следует требовать детальный анализ родословной, чтобы не купить близкородственных особей.

При оценке телосложения страуса обращают внимание на его живую массу, пропорциональность сложения, правильность и ритмичность походки, отсутствие недостатков в постановке шеи, линии спины, в конечностях. Положительную характеристику дают птицам, у которых глаза ясные, клюв гладкий, у самцов он красного цвета в период половой активности; туловище в горизонтальном положении с небольшим отложением жира на груди и подтянутым животом; оперение плотное, гладкое, блестящее; крылья и ноги симметрично расположенные; ноги прямые, задний сустав пальца не касается земли; походка правильная, прямая, ритмичная. Здоровые страусы активны, быстро передвигаются, любознательны, общительны, чистят перья, хорошо поедают корм.

 
Free Joomla Templates at JoomlaShack.com