Ферма Дома - все о животных

Ферма Дома

Все о животных

Добавить в закладки

Найдется Все!

Войти/Регистрация



Климатические условия при разведении страусов

По мнению фермеров, разводящих страусов в пустынных регионах, эта птица не любит холодов, дождей, сырости. Французские же фермеры сообщают, что страусы в условиях Франции вполне могут содержаться вне помещения только лишь при наличии простых укрытий от дождя, причем основную опасность для птиц составляет не холод, а высокая влажность.

Поэтому, оборудуя ферму, следует позаботиться о том, чтобы компенсировать климатические колебания в природе. Этой цели служат лесополосы, ограждения, навесы и постройки, где страусы могли бы укрываться от дождя. При резком похолодании самки страусов могут на время прекратить яйцекладку, поэтому необходимо постоянно следить за прогнозом погоды и до резкого понижения температуры обогревать помещение, в котором могут располагаться страусы.

Опыт фермеров в Канаде показывает, что страусов можно содержать в зимнее время в загонах на снегу при температуре воздуха по крайней мере — 4 С. В загоны они свободно выходят из помещения через большие качающиеся двери и так же легко входят в него.

В страусятнике оборудуются индивидуальные стойла размером 9x8,6 м (площадью около 78 см2). При помощи специальной системы подогрева температура воздуха внутри помещения поддерживается на уровне 18-24 С при относительной влажности от 40 до 60%.

В Молдове в зимний период страусов содержат в деревянных птичниках, имеющих обширные выгулы, огороженные металлической сеткой. Отопительные приборы молдаване не применяют. На глинобитные полы настилают подстилку из соломы слоем не менее 20 см.

В условиях Подмосковья зимой страусы живут в деревянных птичниках при температуре не ниже 10 С, которую для них поддерживают с помощью электроприборов.

 
Joomla Templates: by JoomlaShack